На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Вот к чему приводит послабуха...Диплом за три бар...
  • life style
    Позитивному будущему России агрессивно препятствуют невежественные параноики в верхах стран НАТО. Но с другой стороны...ВЦИОМ назвал пять...
  • Андрей Зарубкин
    США - банкрот?!Минфин США: долг ...

Когда попытались свалить Белоусова, Подоляка сказал: "Пусть не позорятся"

ВСУ наращивают силы под Купянском для взятия города до Нового года. Говорят, Белоусову за это грозит увольнение. Подоляка сказал: "Пусть не позорятся".

Под Купянском ВСУ усиливают группировку, включая мобилизованных, наёмников и спецподразделения. Запланирована попытка вернуть город до Нового года. На этом фоне появились слухи, что за потерю города главе Минобороны России Андрею Белоусову грозит увольнение.

Точки над i расставил журналист и военный обозреватель Юрий Подоляка.

Вопрос ребром

Слухи о возможной отставке Андрея Белоусова разгоняет Telegram-канал из сетки скрывающегося в Лондоне олигарха Михаила Ходорковского*. Он пишет, что ситуация с Купянском может стать для Андрея Белоусова критической.

Утверждается, что если информация о серьёзном негативном развитии обстановки на этом направлении подтвердится, то вопрос его дальнейшего пребывания на посту министра обороны будет поставлен ребром.

При этом отмечается, что проблема не столько в самом Купянске, сколько в политических последствиях его потери. Указывается, что информация о контроле над Купянском использовалась в переговорах с Западом.

Если вскроется, что реальная ситуация была существенно хуже, это будет расценено как дезинформация первого лица, а подобные ошибки в нынешних условиях не прощаются,

- Telegram-канал из сетки Ходорковского*.

Пусть учат матчасть

Действительно ли у Белоусова сейчас проблемы из-за Купянска? Военный обозреватель Юрий Подоляка указал, что глава Минобороны тут вообще никаким боком, так как за войну он не отвечает.

Иноагенты дебилы? Я думаю, они не дебилы, они сознательно пытаются, так сказать, с больной головы на здоровую сбросить,

- считает собеседник Царьграда.

Юрий Подоляка объяснил, что иноагентам лучше свалить вину за провал в Купянске на Белоусова, который к этому вообще не имеет к ситуации никакого отношения.

Чтобы в итоге ничего не поменялось или стало хуже.

Управляет войной Генеральный штаб. Если иноагенты этого не знают, пусть учат матчасть и не позорятся перед всем миром,

- подчеркнул собеседник Царьграда.

Кто в ответе?

Вместе с тем Юрий Подоляка отметил, что хоть уголовной ответственности за враньё в докладах нет, но дисциплинарная ответственность существует. И за фейковые доклады даже снимали с должностей. Проблема в том, что вину очень трудно определить, особенно сейчас, когда на фронте бывает очень большая серая зона. 

Я считаю, дело не в этом, что нет уголовной ответственности, а в том, что практика проверки правдивости поданных отчетов была внедрена по вертикали параллельной структуры, потому что те структуры, которые за это должны отвечать, к сожалению, не всегда должным образом выполняют свои обязанности,

- рассказал военный обозреватель Царьграду.

* Михаил Ходорковский - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх