Иран объявил о третьей волне ракетных атак по Израилю. Израиль ранее нанёс удары по штаб-квартире Корпуса стражей в Тегеране. В результате погиб командующий Хосейн Салами. Ситуация обостряется, Россия призывает стороны избежать катастрофы.
Иран запустил третью волну ракетных атак по территории Израиля, о чем стало известно из сообщения иранской телерадиокомпании IRIB через их Telegram-канал.
В сообщении на канале говорится: «Начинается третья волна ракетной атаки Ирана».Незадолго до этого, как сообщается на 13-м израильском телеканале, иранская баллистическая ракета поразила штаб-квартиру Министерства обороны Израиля в Кирье, расположенной в Тель-Авиве. Агентство IRNA также отметило, что несколько ракет, запущенных Ираном, попали в здание Министерства национальной безопасности Израиля.
13 июня Израиль осуществил удары по штаб-квартире Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в Тегеране, а также по ключевым объектам ядерной программы Ирана. В результате были уничтожены командующий КСИР Хосейн Салами и несколько ученых, специализирующихся на ядерных исследованиях. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху указал, что нападение было направлено на разрушение иранской ядерной инфраструктуры.
В ответ правительство Ирана пообещало предпринять жесткий ответ на израильские атаки по объектам исламской республики.
Российские официальные лица подчеркнули, что Россия не допустит «самоуничтожения» как Ирана, так и Израиля.
Свежие комментарии