На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Зеленский меняет ...
  • sorsw
    Вот ещё! Кур растить разучились! Зато, что ни сельскохозяйственный министр - так с "золотым сундуком" во Францию на п...Дело не в жаре: э...
  • Сергей Владимирович
    Бандеряку на гиляку!Зеленский меняет ...

Виталий Бородин требует статуса иноагента для певицы Манижи в России

Глава ФПБК Виталий Бородин требует признать певицу Манижу иностранным агентом и инициировать уголовное дело за её высказывания. По информации, полученной уникальным путём, она участвует в культурных мероприятиях в Москве, вызывая широкий общественный резонанс.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, Виталий Бородин, выступил с призывом признать певицу Манижу (Манижа Сангин), вернувшуюся в Россию, иностранным агентом и возбудить против неё уголовное дело.

Бородин отметил, что действия исполнительницы должны быть исследованы в контексте статьи об оправдании терроризма.

«Необходимо провести всестороннюю проверку на предмет иностранного финансирования. Все эти высказывания могут подпадать под уголовную ответственность. Насколько мне известно, после выступлений в "Крокусе" Манижа поддерживала террористический режим. Если проверка подтвердит наличие иностранного финансирования, она, безусловно, получит статус иностранного агента», — заявил руководитель ФПБК.

Он также подчеркнул, что у Манижи были встречи с Аллой Пугачёвой и её супругом, признанным в России иностранным агентом. Собеседник NEWS.ru выразил удивление по поводу организаторов мероприятий с участием певицы, поскольку многие граждане недовольны её высказываниями.

Ранее издание Life.ru сообщило, что Манижа, покинувшая Россию и ранее критиковавшая Специальную военную операцию, а также иным образом высказавшаяся о террористах из "Крокуса", вновь появилась в Москве. Здесь она принимает участие в различных клубных, культурных и просветительских мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх