На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 982 подписчика

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Президентов и кандидатов отстраняют от выборов, а тут какой-то Крым…Европа отвергает ...
  • Амара Карпова
    🙏🙏🙏Клиника в Китае п...
  • Вадим Лебедев
    Все чиновники кол-запада за нацизм, фашизм, терроризм и всё что приносит вред непокорённым странам... Так было, есть ...Путин дал ироничн...

Экономист объяснил, во что лучше вложить деньги человеку со средним достатком

Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал о наиболее целесообразных инвестициях для людей со средним достатком в России. Куда лучше вкладывать деньги сейчас?

Куда вложить деньги человеку со средним достатком в России? Этим вопросом задаются многие. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал о наиболее целесообразных инвестициях для людей со средним достатком в беседе с RT.

Золото, по его словам, трудно быстро перевести в рубли, и оно скорее подходит для долгосрочных накоплений. И нет уверенности, что его удастся продать по той же цене, что и при покупке.

Инвестиции в недвижимость подходят не всем, а лишь тем, у кого есть значительный капитал и понимание, что покупка квартиры – это актив, который будет приносить доход в будущем, полагает эксперт.

Также он не советует вкладывать деньги в акции. Небольшой пакет акций можно купить, но прибыль это принесет только при покупке крупного пакета.

Инвестиции в антиквариат и предметы искусства требуют специальных знаний и сопряжены с высокими рисками и значительными затратами.

Остаются банковские вклады. По мнению специалиста, для среднестатистического гражданина с умеренным доходом наиболее выгодно держать сбережения в рублях на банковском вкладе. Тем более что сейчас предлагаются сравнительно высокие ставки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх