Речь идёт о знаменитом ансамбле Олега Лундстрема.
Певицу Аллу Пугачёву в 1960-х годах уволили из знаменитого ансамбля Олега Лундстрема. Об этом рассказала дочь эстрадного певца и заслуженного артиста Марийской АССР Валерия Ободзинского. По словам Валерии, причиной увольнения стали профессиональные качества молодой певицы, которыми было недовольно руководство коллектива.
В разговоре с NEWS.ru Валерия поделилась, что Примадонна уже тогда имела склочный характер. Об этом говорили коллеги артистки.
"Её сильно раздражало, когда чьи-то заслуги признавали", — сказала Валерия.
Младшая дочь Ободзинского также отметила, что начинающая артистка долго не могла закрепиться на эстраде и жаловалась коллегам на трудности с трудоустройством.
«Музыканты ансамбля Лундстрема рассказывали мне, как Алла приходила потерянная: "Тыкаешься-мыкаешься, нигде не берут". Позже она устроилась в группу "Весёлые ребята" под руководством Павла Слободкина», — добавила Валерия.
Легендарный джазовый оркестр Олега Лундстрема был создан в 1934 году в Харбине. В него входили Майя Кристалинская, Ольга Кормухина, Ирина Понаровская и другие известные исполнители. Сейчас коллектив продолжает выступать под руководством народного артиста России Бориса Фрумкина.
Свежие комментарии