Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что призвал США признать Россию страной - спонсором терроризма.
По словам главы киевского режима, он обратился с такой просьбой к США в понедельник утром.
"Соответствующая резолюция одобрена комитетом Сената США, а юридическое решение может быть принято Государственным департаментом.
Такое решение, очевидно, необходимо, и его должен поддержать весь демократический мир. Я сказал об этом участникам саммита "Большой семёрки", который состоялся в Германии", - заявил Зеленский.Признание государства "спонсором терроризма" накладывает ограничения на иностранную помощь США, запрет на экспорт и продажи военной продукции, контроль за экспортом товаров двойного назначения и различные финансовые и другие ограничения.
Ранее Зеленский по видеосвязи выступал перед лидерами стран G7 и заявил, что "сейчас не время для переговоров" с Россией.
Свежие комментарии