В Самаре опубликовали список первоклашек в одной из школ. Свыше 80% класса - дети с нерусскими именами и фамилиями.
В самарских пабликах опубликовали фото списка первоклашек в школе на Каховской улице. Русские имена и фамилии в этом списке можно пересчитать по пальцам. Свыше 80% класса, видимо, дети иностранных специалистов.
Особо обращает на себя внимание тот факт, что всё это происходит не в каком-нибудь самарском пригороде, вроде Кошелево, где подобная ситуация уже норма, а на вполне себе материковой части города. Получается эдакая ползучая экспансия в действии.
Гостеприимная политика властей СО в отношении мигрантов даёт о себе знать. "Город-курорт" постепенно превращается в Самарабад,
- комментируют ситуацию в Сети.
По итогам 2024 года число прибывших иностранцев в Самарскую область оказалось на треть больше, чем в 2023-м. Похоже, регион своеобразно отреагировал на меры по ужесточению политики в отношении мигрантов, введённые после теракта в "Крокусе".
На этом фоне не удивительным кажется тот факт, что Самарская область находится в лидерах по числу преступлений среди мигрантов. Но местных руководителей, видимо, не смущает, что мигранты уже и посылали в "эротическое путешествие" губернатора, и избивали депутата Госдумы, и обманом "угощали" дурью русскую девушку, а затем глумились над ней, пока она была в отключке. А избитых мигрантами русских детей вообще не счесть, отмечают с негодованием люди в комментариях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии