На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 286 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    И что там интервенты будут делатьМакрон рассмотрел...
  • Leon D
    "русских"? Автор делает перекос по национальному признаку?Юрий Мирзоев пред...
  • Leon D
    Это который весь в медалях? Который поднят папашей экстерном на руководящую должность и звание? Который избивает закл...Кадыров-младший п...

Депутат Госдумы Панеш предупредил о телефонных мошенниках с картами

Депутат Госдумы Каплан Панеш призвал граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками банков. Парламентарий подчеркнул важность личного посещения банка при получении СМС о блокировке карты.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Каплан Панеш в интервью RT напомнил о том, что банки никогда не требуют каких-либо действий по телефону.

«Если вам звонят, якобы представляясь сотрудниками кредитной организации и требуют деньги или личные данные, это однозначно мошенники. Правильная процедура выглядит иначе. При получении сообщения о блокировке карты ваши единственные действия — взять паспорт и лично обратиться в отделение вашего банка», — подчеркнул депутат.

Он также отметил, что только личное посещение банка позволит безопасно разобраться в ситуации, решить проблему и, при необходимости, оформить перевыпуск карты.

«Нет никаких дистанционных "разблокировок" за деньги, о которых могут говорить мошенники. Визит в банк — это не просто формальность, а единственная правильная мера предосторожности», — объяснил Панеш.

Собеседник RT подробно разобрал мошенническую схему, чтобы показать важность личного визита в банковское учреждение.

«Преступники сначала получают паспортные данные человека. Затем они сами звонят в банк, представляясь владельцем карты, и сообщают о краже телефона или подозрительных списаниях. Банк, следуя стандартным процедурам, временно блокирует карту для безопасности. После этого мошенники связываются с реальным владельцем карты, запугивая его полной блокировкой всех счетов и предлагая за деньги "решить проблему"», — пояснил депутат.

Панеш настоятельно рекомендует: при получении СМС о блокировке карты и последующем подобном звонке, необходимо немедленно прекратить разговор.

«Не слушайте убеждения, не поддавайтесь угрозам. Положите трубку. Затем действуйте самостоятельно, не ожидая указаний от кого-либо», — завершил собеседник RT.

Ранее Министерство внутренних дел указало на данные, которые нельзя передавать незнакомым людям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх