
К Пасхе Русская Православная Церковь подготовила подарки для бездомных, пациентов церковных больниц и раненых в госпиталях. Михаил Потокин рассказал о благотворительном ужине для нуждающихся в Москве и поддержке на новых территориях и в Курске.
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви планирует к празднику Пасхи обеспечить подарками бездомных, подопечных социальных центров на новых территориях и в Курске, пациентов церковной больницы святителя Алексия в Москве, а также раненых, находящихся в госпиталях.
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя отдела Михаил Потокин.Потокин отметил, что подарки получат бездомные, подопечные центров на новых территориях и в Курске, где будут поздравления как для детей, так и для инвалидов. Он уточнил, что многим подарки будут доставлены на дом. В частности, подарки будут вручены пациентам больницы святителя Алексия митрополита Московского, где будут поздравления в палатах. Также службы Русской Церкви посетят госпитали:
Мы всем ребятам, кто в госпиталях лежит, уже купили подарки, здесь, в Москве, мы будем вручать их,
– добавил Потокин на пасхальной пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".
Кроме того, он подчеркнул, что в Москве на Пасху, как и на Рождество, отдел организует для бездомных благотворительный ужин.
Свежие комментарии