На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Закрыть садовод и остальные помойки. Деньги на СВО! Азеров в баку всех! И ЭПГ переловить и товарным составом через Ар...Миллиардов доллар...
  • Eduard
    Конесно,он Президент для мира ровно ничего не делает!"Этот парень не х...
  • Eduard
    Путин тоже готов,ямы копают ,гробы скалачивают.Все готовы!Британия сделала ...

Генерала Ивана Попова снова отправили в СИЗО

Экс-командарма 58-й армией Ивана Попова взяли под стражу в зале заседания военного суда в Тамбове и на 2 месяца поместили в СИЗО-1.

Тамбовский гарнизонный суд изменил меру пресечения экс-командующему 58-й армией Ивану Попову на содержание в СИЗО по ходатайству военной прокуратуры.

Ходатайство рассматривали несколько часов в закрытом для прессы режиме, после чего Тамбовский гарнизонный военный суд изменил бывшему командующему 58-й общевойсковой армией Ивану Попову меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

 Популярного в армии генерала признали виновным в 3-х нарушениях режима домашнего ареста по уголовному делу о хищениях в Запорожской области.  Попова арестовали в мае 2024 года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Командарма обвиняют в хищении "изделий металлопроката" на 114 млн рублей, выделенных Запорожью на оборонительные сооружения, однако сам генерал, его подчиненные и даже потерпевшие по уголовному делу настаивают на непричастности Попова к выдвинутым ему обвинениям.

Военные утверждают, что благодаря командующему было остановлено контрнаступление ВСУ на запорожском направлении, а военкоры сравнивают дело против Попова с обвинениями против экс-главкома Сухопутных войск России Чиркина и генерала Армии Суровикина.

После своего ареста Иван Попов не единожды ходатайствовал, чтобы его отправили на передовую в зону СВО. Военблогер Юрий Подоляка напомнил, что генерала отстранили от должности после доклада о проблемах русской армии летом 2023 года, высказав уверенность, что экс-командующий 58 Армии с честью пройдет выпавшие на его долю испытания, "в отличие от заказчика, который не имеет об этом понятии никакого представления".

 

Ссылка на первоисточник
наверх