5 октября состоится Всероссийская акция "Спортивный диктант", охватывающая более 800 площадок. Центральное мероприятие состоится в Москве с участием главы Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева. Каждый участник получит подтверждающий сертификат.
Всероссийская акция под названием "Спортивный диктант" состоится 5 октября и охватит более 800 площадок во всех регионах России.
Центральная площадка этого мероприятия будет находиться в Национальном центре "Россия" в Москве, где участие примет глава Олимпийского комитета России, а также министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев. "Спортивный диктант" начнет свою работу в 11:00 по местному времени каждого из регионов.Участникам будут предложены тестовые задания с четырьмя вариантами ответов, которые после выполнения будут разбираться в сотрудничестве с экспертами. По задумке организаторов, диктант ориентирован не на проверку знаний, а на их передачу, чтобы участники получили широкое представление об истории спорта и прониклись его духом.
Вопросы затрагивают различные аспекты: Новшества Олимпийских игр Темы здорового образа жизни История физической культуры и спорта в России Мировые достижения и рекорды Темы вреда допинга и принципов честной игры Адаптивный спорт История олимпийского движенияКроме того, будут рассмотрены темы вреда допинга и принципов честной игры, адаптивного спорта, и история олимпийского движения. В рамках "Спортивного диктанта" также планируются телемосты с регионами. Все участники получат сертификаты, подтверждающие их участие в диктанте. Олимпийский комитет России в сотрудничестве с Минспортом выступает организатором этой акции.
Идея проведения мероприятия принадлежит трехкратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Марии Киселевой.
Свежие комментарии