Артиллеристы группы "Центр" распространили более 64 тысяч агитационных листовок с призывами к сдаче в плен на позициях ВСУ в Красноармейском направлении. Министерство обороны России подчёркивает, что это способствует сохранению жизней украинских солдат.
Артиллерийские подразделения войскового объединения «Центр» при содействии реактивных снарядов распространили на позициях Вооружённых сил Украины агитационные листовки с призывами к добровольной сдаче в плен на Красноармейском направлении.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России.Согласно данным министерства, с помощью одного расчёта реактивной системы залпового огня было распространено более 64 тысяч агитационных листовок над позициями противника. Министерство отметило, что эта акция несомненно позволит сохранить жизни десяткам солдат ВСУ, которые оказались на передовой вопреки своей воле.
Помимо этого, в мае операторы беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил России перед штурмовыми действиями в районе Богдановки в Донецкой Народной Республике сбрасывали на позиции ВСУ аудиоустановки, через которые звучали призывы сдаться в плен.
Свежие комментарии