На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Cергей Стихин
    Царьград, а где ссылка на организатора - Русскую Общину??? Или тоже стесняетесь....???Возвращение к ист...
  • семен алтаев
    спехов ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Надеюсь, он найдёт своё место в новых условиях его жизни."Через две недели...
  • семен алтаев
    пока не будет постоянного контроля людей за властью, хорошего не будетДепутаты, променя...

Омск примет делегации ШОС на первом форуме устойчивого развития в апреле

В апреле Омск станет площадкой для первого Международного форума устойчивого развития ШОС. Участие примут делегации стран-членов, представители из России и бизнес-сообщества. В центре обсуждения — стратегии и проекты для зеленого будущего.

Первый Международный форум по устойчивому развитию, организуемый Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), пройдёт в Омске в середине апреля.

Такой информацией с агентством ТАСС поделился губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Виталий Хоценко подчеркнул, что 2025 год объявлен годом устойчивого развития в рамках ШОС.

"Мы предложили провести соответствующий форум в нашем городе, и наша инициатива была одобрена. Международный форум, в котором примут участие дипломатические делегации стран-членов ШОС, запланирован на середину апреля в Омске", – сообщил Хоценко.

Мина Ахвердиева, пресс-секретарь губернатора, добавила, что к участию в форуме приглашаются представители федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации и бизнес-сообщества. В рамках мероприятия будут обсуждаться такие темы, как:

зеленое развитие регионов, стратегии по низкоуглеродному развитию, адаптация к климатическим изменениям, национальные проекты как ключевой инструмент достижения целей устойчивого развития, модели устойчивого развития регионов, устойчивое развитие в ШОС от локальных инициатив до глобальных достижений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх