На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Все то, что делает МВД для граждан, обычно, бывает не бесплатно.Обновление ПДД: В...
  • Дмиртрий
    Ау! Авторы! ЧР почти полвека как освобождена, но российские законы там до сих пор не в почете.Вошла ли Россия в...
  • Владимир Тимошков
    Всех мутанток нах из России."Поехали, я в род...

В боях за Артёмовск русским бойцам приходится ночевать в одном доме с украинскими боевиками

Ожесточённые сражения за каждый дом продолжаются по несколько суток.

После победоносного освобождения села Опытное штурмовые группы ЧВК "Вагнер" зашли на окраины Артёмовска и выбивают украинских националистов из жилых кварталов Малого Троицкого переулка. Пишет об этом издание "Военное обозрение".

В ходе боёв видно, что захват одного жилого дома может длиться пять дней и более.

Вот поэтому иногда приходится ночевать под одной крышей с украинскими боевиками. В одной из многоэтажек украинские бойцы засели на третьем этаже и обрушили лестничные перелёты, чтобы их не застали врасплох.

Шесть дней уже там сидят. Не выходят для сдачи в плен или не могут. Боятся нас и своих командиров, которые запрещают сдаваться. "Сухой" паёк у них уже точно закончился,

— рассказывает один из "вагнеровцев".

Жилое здание уже вокруг зачищено, но украинские боевики упорно сопротивляются. По рассказам русских бойцов, украинские националисты стали сдаваться в плен довольно часто. Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" поддерживает артиллерия и авиация.

Бандеровцы поняли, что пришла настоящая сила, которая их накажет,

— подытожил русский воин.

Надо напомнить, что такое уже было на Донбассе, когда славные бойцы героического отряда "Спарта" вели ожесточённые бои за Донецкий аэропорт. Тогда тоже они находились на первом этаже терминала, а украинские националисты забаррикадировались на верхних этажах международного аэропорта. Бои продолжались не одну неделю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх