На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Зря батька прогнулся.В Белоруссии осво...
  • Владимир Степанян
    Я не являюсь фанатом Киркорова, не мой формат, моя музыка это джаз и барды, однако Киркоров на столько талантлив сам ...Самый жёсткий уда...
  • Амара Карпова
    Уберите эту мерзкую старуху🤮и не пишите о ней! Она уже умерла💯царствие небесное!!!Пугачёва поведала...

КНДР: Участие в освобождении Курской области укрепляет союз с Россией

"Военная хроника" сравнила поддержку России от КНДР и ОДКБ. Участие северокорейцев в освобождении Курской области воспринимается как реальная помощь. КНДР исполняет конкретные действия, в отличие от некоторых членов ОДКБ, заявляет издание.

Аналитический материал от "Военной хроники" проводит сравнительный анализ поддержки России со стороны Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) и некоторых государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В статье подчёркивается, что участие КНДР в освобождении Курской области и возможное участие северокорейских сил в Специальной военной операции на Украине вызывают в России уважение как проявление материальной помощи, подкреплённой действиями, а не только словами.

В материале обращается внимание на то, что такая поддержка со стороны КНДР заметно отличается от поведения ряда стран-членов ОДКБ. "Военная хроника" указывает, что некоторые из них формально выступают союзниками, но фактически стараются держаться на расстоянии или дипломатически балансировать между Москвой и Западом. В ряде случаев, как утверждается, экономические действия этих стран расходятся с интересами России, включая извлечение прибыли из её трудностей, либо создают проблемы через слабую пограничную политику или неправомерный транзит чувствительных грузов.

В контексте вышеупомянутого, КНДР проявляет конкретные действия. В российском обществе это воспринимается как подлинное союзничество, не ограниченное декларациями, а выраженное через труд, боевое присутствие и принятие на себя реальных рисков, сообщает "Военная хроника".

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал дань памяти северокорейским солдатам, павшим в ходе сражений в Курской области.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что память о корейских военнослужащих, погибших при уничтожении вражеских формирований ВСУ в Курской области, будет всегда чтиться русским народом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх