На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Если армяне получают, Америкосы, то что досталось Азербайджан у??? Неужели Ильгам Алиевич забыл, кем был уважаемый Ге..."Девочки" объедин...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    НАТО только сейчас про них вспомнило? Или натовцы про "мультики" забыли!Западу не до смех...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    "Сармат" как лет 10 тому назад стоян на вооружение России.Западу не до смех...

Главкома ВСУ Залужного гонят с поста: Документ уже готов?

На Украине заявили, что министр обороны Рустем Умеров внес на рассмотрение Рады предложение об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного.

В Минобороны Украины предложили убрать с поста главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. По словам нардепа Владимира Арьева, соответствущее предложение на рассмотрение депутатов было представлено министром обороны Рустемом Умеровым.

При этом официальных подтверждений сказанному Арьевым пока нет.

Интересно, что в течение нескольких минут после опубликования сам Умеров удалил свой пост. В то же время в офисе Зеленского заявили, что опровергают сообщение о внесении представления об отставке Залужного, передает РИА Новости.

Напомним, что главком ВСУ Залужный обрушился с критикой на Зеленского через статью в зарубежном The Economist. Он счел контрнаступ ВСУ провалом, а также добавил, что войска не сумели показать впечатляющие темпы продвижения войск, чего так ждали на Западе.

При этом украинский президент Владимир Зеленский публично с этой критикой не согласился, заявил, что ситуация на фронте "не патовая".

 

Ссылка на первоисточник
наверх