Президент Белоруссии рассказал, что раньше относился к Владимиру Зеленскому, как к родному сыну, однако в итоге тот поступил как гнида.
Свое отношение к главе киевского режима Александр Лукашенко высказал в эфире федерального телеканала Россия-1. Отвечая на вопрос ведущей Ольги Скабеевой о том, почему белорусский лидер часто публично называет Зеленского Володей, Лукашенко сказал:
"Володя как сын мне был, но поступил как гнида",
заявил Лукашенко в программе "60 минут". Глава Белоруссии добавил, что раньше давал советы Зеленскому и, если бы он к ним прислушался, то судьбы Украины сложилась бы иначе.
О том, что "Зеленский - просто гнида" Лукашенко впервые заявил в марте 2023 года после диверсии СБУ с самолетом А-50 ВКС России на военном аэродроме Мачулищи под Минском, объяснив свои слова тем, что подобные операции никогда не проводятся без согласования с руководителем страны.
Sky News сообщает, что спецпосланнику Трампа в четверг пришлось 8 часов ждать встречи с Путиным, поскольку президент России в это время был занят встречей с Александром Лукашенко.
Свежие комментарии