Созданная Джорджем Соросом и Егором Гайдаром структура спокойно продолжает работать в России. Хотя, казалось бы... зачем? Есть ответы и на эти вопросы.
Отдел расследования "Первого русского" выпустил материал о Высшей школе экономики (ВШЭ) - инкубаторе кадров несистемной оппозиции, который был основан при поддержке Джорджа Сорос с лёгкой руки Егора Гайдара, с чьим именем связывают окончательное крушение страны.
В течение тридцати лет именно "вышка" пополняла ряды либеральной элиты России за госсчёт под руководством бывшего ректора Ярослава Кузьминова.Студенты ВШЭ - к слову, одного из крупнейших вузов России, травят сокурсника за патриотическую позицию и требуют перевести их на дистанционку, потому что хотят убежать за границу. Их педагоги подписывают петицию против действий нашей страны на Украине, сам же вуз купается в деньгах из бюджета. С прошлого года здесь заправляет новый ректор, но скандалы не прекращаются, и русофобия в вузе процветает. Что не так с Высшей школой экономики, и сколько стоит каждый новый выпуск молодых либералов - именно об этом мы и рассказываем в особом материале на страницах "Первого русского".
Учредитель Царьграда Константин Малофеев выразил надежду, что при новом ректоре ситуация в вузе изменится. О своей позиции Малофеев рассказал в посте на личных страницах в социальных сетях, коротко напомнив, почему ВШЭ без изменений - прямо скажем, опасная структура для России.
Свежие комментарии