На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Наша политика ущербна в военном аспекте, пока мы не откажемся от принципа мщения. В войне нельзя ждать. В войне надо ...Жажда возмездия. ...
  • Marina Bubon
    И чего? Отшлепает? Без дозы оставит? Счета в банках заблокирует? Недвижимости лишит? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣"Всё, моё терпени...
  • Амара Карпова
    Куда родители смотрят😱🤬Яблока от яблони🤮Вандализм в Мытищ...

Итальянские СМИ скрывают правду об украинском конфликте — политолог Бертолази.

Итальянский политолог Элизео Бертолази заявил, что местные СМИ искажают информацию о конфликте на Украине, несмотря на официальную линию ЕС. Он отметил примеры независимой журналистики и свою роль наблюдателя на референдуме в Донецкой Народной Республике.

Итальянские средства массовой информации не отражают достоверно реальную обстановку, связанную с украинским конфликтом.

Такое заявление сделал политолог и глава итальянского отделения «Международного Движения Русофилов» Элизео Бертолази. Он подчеркнул, что, если внешняя политика Италии следует курсу Европейского Союза, включая антироссийские санкции и передачу вооружений режиму в Киеве, местные СМИ будут продолжать информировать об этом в своем ключе.

Тем не менее, по его словам, несмотря на официально принятую позицию, в стране существуют журналисты и медиа-организации, которые стремятся раскрывать правду и продолжают освещать истинное положение дел.

Но, несмотря на то что официальная позиция такая, у нас есть журналисты, у нас есть такие СМИ, которые ищут правду, продолжают рассказывать, что по-настоящему здесь происходит

— указал он в интервью РИА Новости.

Элизео Бертолази привел в качестве яркого примера собственную работу в качестве наблюдателя на референдуме по присоединению Донецкой Народной Республики к России.

Ранее аналитический центр ISD выразил недовольство демонстрацией фильмов RT о событиях в Донбассе на территории Италии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх