В Охотском море, где около 300 рыбаков остались на льдине, продолжается спасательная операция. От МЧС работает судно на воздушной подушке и вертолёт. Последним средством спасения спешат воспользоваться не все: из-за ограничения по весу для этого нужно бросить снасти и улов.
Дрейфующие на льдине в Охотском море рыбаки не хотят эвакуироваться на вертолёте, чтобы не бросать снасти и улов.
Спасаться на "вертушке" не хочет большинство рыбаков.Рыбаки говорят, что они лучше дождутся лодку и уже на ней поплывут на берег. А заодно пока чуть порыбачат,
- говорится в сообщении телеграм-канала "База".
На текущий момент на лодке вывезли 65 человек, 44 - на вертолёте Ми-8. Это треть от находящихся на льдине людей.
Многие приехали на рыбалку на снегоходах. На видео, опубликованном телеграм-каналом Mash, в кадр попали 15-20 рыбаков на снегоходах.
Напомним, рыбаки попали в плен из -за разлома на реке Долинке около села Мальки.
Свежие комментарии