Журналистке Ксении Собчак грозят запрет на выезд из страны и арест имущества из-за долгов по коммунальным услугам. Эксперт Дмитрий Бондарь заявил, что сумма её задолженности может превышать 500 тысяч рублей. Фонд капитального ремонта Москвы уже подал три иска против неё.
В связи с накопившимися значительными долгами по оплате коммунальных услуг, журналистку и телеведущую Ксению Собчак могут ограничить в выезде за границу и арестовать её имущество.
Об этих возможных мерах рассказал общественный деятель и эксперт в сфере ЖКХ Дмитрий Бондарь, пишет ОСН.Бондарь напомнил, что в отношении лиц, которые не оплачивают коммунальные услуги и капитальные взносы, применяются судебные взыскания. Обычно эта процедура выполняется в упрощённом порядке через судебное предписание, а при более серьёзных обстоятельствах подают исковые заявления.
Что касается Ксении Собчак, конкретные суммы долга и детали дела пока не раскрыты. Однако известно, что судебный приказ применяется для взыскания бесспорных долгов до 500 тысяч рублей. Исходя из этого, можно предположить, что задолженность Ксении Собчак по каждому иску может превышать данную сумму.
Специалист также высказал предположение, что в случае удовлетворения иска телеведущей могут списать средства с банковских счетов, удержать часть её доходов, запретить выезд за пределы страны и арестовать имущество.
Ранее стало известно, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы направил в суд три иска против Ксении Собчак. В документах дела обозначено, что журналистка не осуществила оплату за тепло и электроэнергию.
Свежие комментарии