На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    У них в месте, где должен быть М О З Г только бабло.Простой вопрос о ...
  • Владимир Тимошков
    А почему не ликвидировали за оказание вооруженного сопротивления.Угрожал персоналу...
  • Владимир Тимошков
    Не хочет добровольно приехать и по идёт, отправить пару добровольцев ликвидаторов.Это уже клиника: ...

Reuters: Камбоджа отозвала команду с Игр Юго-Восточной Азии

Камбоджа отозвала свою команду с Игр Юго-Восточной Азии в Бангкоке из-за конфликта на границе с Таиландом. В результате напряженной обстановки и просьб семей спортсменов спортсмены возвращаются домой на фоне продолжающихся столкновений.

Камбоджа приняла решение об отзыве своей команды с Игр Юго-Восточной Азии, проходящих в Таиланде, по соображениям безопасности, в связи с продолжающимся уже третий день конфликтом на границе между двумя странами.

Об этом сообщает Reuters. Национальный олимпийский комитет Камбоджи отметил, что это решение было принято из-за "серьезных опасений" и просьб родственников спортсменов, желающих их благополучного возвращения домой. Представители комитета подчеркнули, что процесс принятия данного решения был непростым. Накануне команда Камбоджи участвовала в церемонии открытия Игр в Бангкоке. Игры Юго-Восточной Азии проводятся один раз в два года. В 2023 году Камбоджа выступила в роли принимающей стороны для данных соревнований и заняла четвертое место в общем медальном зачете. Соревнования проводятся по 50 видам спорта, и в них планировалось участие более 13,5 тысяч спортсменов из десяти стран.

8 декабря Таиланд заявил о переброске танков на территорию Камбоджи и нанесении ударов с ее стороны, включая мирные районы. В ответ Бангкок открыл огонь, и столкновения продолжаются, однако Пномпень опровергает эти обвинения.

Ранее мы уже писали, что обострение отношений между Таиландом и Камбоджей вызвало тревогу у туристов, планирующих поездки в этот регион. Однако, как уверяет Майя Ломидзе из Ассоциации туроператоров России (АТОР), ситуация на туристических курортах остаётся стабильной, и на данный момент нет никаких известных угроз для авиасообщения или поводов для отмены запланированных туров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх