На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир трофимов
    Молодец Делягин.Нашим чиновникам все до лампочки. Бабло срубили и за бугор .Делягин по полочк...
  • Юрий Московский
    Так давайте сделаем в поликлиниках современное оборудование. .а не прошлый век ..Яблонский: флюоро...
  • ОРЛОВ Святослав
    👍Выделить время об...

МЧС России ликвидировало пожар в многоэтажке Краснодара, эвакуированы дети

В центре Краснодара произошло возгорание в многоэтажном доме. 11 января 2026 года эвакуированы 30 человек, включая десять детей. Пожар был потушен к 16.36. В тушении участвовали девять сотрудников МЧС России и пять единиц техники.

В многоэтажном доме, расположенном в центре Краснодара, произошло возгорание, в результате чего было эвакуировано 30 человек, из которых десять - дети.

Пожар был успешно потушен. Об этом журналистам сообщили в Главном управлении МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Как информирует ведомство, "в 16.17 11 января 2026 года диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании по адресу: город Краснодар, ул. Буденного… По прибытии к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание помещения для мусора, встроенного в МКД на первом этаже, на площади 30 квадратных метров… Эвакуировано 30 человек, 10 из них дети." Уточняется, что к 16.36 пожар был успешно ликвидирован.

В операции по тушению огня приняли участие:

девять человек пять единиц техники МЧС России

Ранее мы уже писали о проблемах с электроснабжением в Донецке, связанных с частыми авариями и сложной инфраструктурной обстановкой в регионе. В новой аварии в Петровском районе без электроэнергии остались около 1 000 бытовых абонентов и важные объекты инфраструктуры, такие как котельная и 16 трансформаторных подстанций. Это подчеркивает необходимость модернизации энергосетей и усиленной профилактики в подобных зонах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх