На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Предателей там плоддят,честных людей,патриотов там не учат!Россия вводит сан...
  • Eduard
    Своим фиг дают,а ещё задрживают оплату! Почему в России через зад всё и всгда нужен Сталин?Нормально работать не умеют?"Уже не назвать д...
  • Eduard
    Они всё знают,но длают наоборот.Не знаю Обама ли названивает им.Он вообще больше никто,"Горький момент" ...

Судья отказал музыканту Стасу Намину в обеспечении иска: на альбоме винила "Gorky Park" нет изображения серпа и молота

Музыкант и основатель группы «Парк Горького» проиграл суд по иску о запрете продажи через интернет-магазины виниловых пластинок под брендом "Gorky Park".

Суд отказал основателю и продюсеру рок-группы "Gorky Park" Стасу Намину, в запрете продажи дисков и пластинок коллектива, которые были изданы студией звукозаписи Moroz Records.

Об этом пишет "Известия".

Музыкант и основатель Стас Намин группы «Парк Горького» проиграл суд по иску о запрете продажи через интернет-магазины виниловых пластинок под брендом Gorky Park, сообщает Telegram-канал Mash.

В мае Стас Намин нашёл продаваемые пластинки с альбомами. Он посчитал, что на пластинках якобы нанесли логотип в виде серпа и молота. 

Авторские права на указанное изображение принадлежат Намину. Музыкант счёл это нарушением и с иском обратился в суд, где попросил убрать из розничной продажи эту продукцию. 

Однако Арбитражный суд счел доводы Стаса Намина необоснованными и отказал в обеспечении иска. При этом в решении судебное ведомство указало, что на дисках не указан логотип группы, а только её название. Судьи в последующих нескольких апелляциях согласились с решением суда первой инстанции.

Напомним, музыкант Стас Намин, внук Анастаса Микояна, получил армянское гражданство и планирует жить между США, Россией и Арменией. Он намерен внести вклад в развитие армянской культуры, купив квартиру в Ереване.

Ранее сообщалось, что пасынок Стаса Намина разругался с бабушкой и убил пожилую женщину. После этого Роман Микоян вызвал на место преступления сына Стаса Намина и зарезал и его.

Затем сам же позвонил в полицию и во всём сознался.

 

Ссылка на первоисточник
наверх