На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Все награбленное останется только у дочек? На молоденькой любовнице так и не успел жениться...."Был сам не свой"...
  • Раиса Мелькумова
    Ужас! Моей внучке тоже лечат зубки под наркозом, но делают анализ крови и ЭКГ…Ребёнка, впавшего...
  • Юрий Московский
    Можно через день так повторять ... К сентябрю покончим с ними.На Украину полете...

Очередные санкции: ЕК предложила ввести полное эмбарго на покупку российской нефти

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что европейские власти в рамках шестого пакета санкций против России предлагают ввести полный запрет на импорт российской нефти.

Сегодня мы предложим запретить всю российскую нефть в Европе. Это будет полный запрет на импорт нефти из РФ, доставляемой по морю и по трубопроводам, неочищенной и очищенной нефти

, - сказала она в ходе выступления в Европарламенте.

Слова чиновницы приводит "Интерфакс".

По её словам, пойти на такой шаг непросто, поскольку ряд европейских стран полностью зависят от российской нефти.

Она призвала аккуратно вводить ограничения и сначала найти новых поставщиков. Кроме того, она не хочет сильного скачка цен на нефть.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что переходный период займёт полгода, по истечению этого срока ЕС откажется от нефти из России.

Глава ЕК отметила, что в новый пакет ограничений войдёт отключение от международной платежной системы SWIFT трех российских банков. При этом санкции коснутся Сбербанка. Два другие банка она не назвала.

В Европе также запретят вещание трёх российских телеканалов. Вероятно, речь идёт о Первом канале и холдинге ВГТРК.

Наконец, некоторым специалистам из Европы запретят работать с российскими компаниями. Ограничения коснутся бухгалтеров, консультантов, политтехнологов.

24 февраля Россия начала военную операцию в Украине. С тех пор западные страны вводят санкции в отношении РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх