На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Сатана там правит бал . Сборище латентных пидорасов и скудоумных извращенок ...Вика Цыганова рас...
  • Svetlana Kuzmina
    Садится за стол переговоров с этим политическим и социальным бомжом (Зеленским) - себя не уважать.Трамп: Путин и Зе...
  • Ирина Некрасова
    Чиновники от жадности теряют разум и всё человеческое в себе. В военное время такие преступления должны караться смер...Четыре уголовных ...

"Я не сдал!". Трамп с Путиным устроят Зеленскому настоящую катастрофу. Хазин всё объяснил

В Киеве нервно реагируют на новость о готовящейся встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Переговоры, впервые за несколько лет, пройдут 15 августа на Аляске, и, по данным западных СМИ, главной темой станет перемирие на Украине. Трамп с Путиным устроят Зеленскому настоящую катастрофу. Экономист Михаил Хазин всё объяснил: "Я не сдал!

".

Владимир Зеленский уже поспешил заявить, что не признает ни одну договоренность, достигнутую без участия Киева, и не примет новых русских территорий. Но экономист Михаил Хазин уверен: такая позиция может лишь ускорить для Украины политическую катастрофу. По словам эксперта, украинский вопрос для Трампа далеко не главный приоритет.

Украина не волнует Трампа сильно - это не тот случай, когда он должен сильно нервничать. Но, поскольку у него именно по Украине основной конфликт с евроатлантическими ребятами, он вполне может, чтобы отыграть свой политический выигрыш против этой команды, договориться с Путиным о некоторых конструкциях,

- пояснил Хазин.

Куда более значимыми для Трампа остаются ближневосточный кризис и вызовы со стороны Китая. Особенно опасным для США он считает укрепление российско-китайских связей, которое может усилиться после сентябрьского визита Путина в Пекин. В такой обстановке, отмечает Хазин, Трамп вполне способен "пожертвовать" украинским направлением, чтобы получить уступки Москвы в более важных для него сферах.

В этой ситуации, когда ему начнут говорить: "Трамп, а ты сдал на Украине то и это", - он будет говорить: "Я не сдал! Мне было нужно то и это по Ближнему Востоку, по Китаю - и мне пришлось для достижения этого результата здесь поступиться".

Хотя, на самом деле он сам об этом просил, потому что это нужный ему результат для демонстрации своих позиций евроатлантистам,

- подчеркнул Хазин.

При этом, считает эксперт, Трамп будет играть на публику, создавая иллюзию, что уступки по Украине - вынужденный шаг. На деле же это станет элементом политической сделки, позволяющей ослабить позиции Европы, с которой у него складываются всё более конфликтные отношения.

В данном случае он будет пускать пыль в глаза уже не нам, а европейцам, которые для него сегодня куда большие враги, чем Россия,

- добавил Хазин.

 

В Киеве, по оценке экономиста, прекрасно понимают, что главная угроза исходит не от России, а от возможного изменения позиции США. Любое решение Трампа, принятое в тандеме с Путиным, способно обнулить поддержку, на которой держится способность Украины продолжать сопротивление. Однако, пытаясь заранее дистанцироваться от будущих договоренностей, Зеленский рискует окончательно потерять и американский, и европейский интерес к своему проекту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх