Подразделение инженерной системы "Земледелие" российской группировки войск "Центр" заминировало подходы к позициям русских войск на красноармейском направлении в зоне СВО, используя данные от БПЛА. Меры предприняты для предотвращения контратак с бронетехникой.
Подразделение инженерной системы "Земледелие" от российской группировки войск "Центр" дистанционно заминировало подходы к позициям русских войск в красноармейском направлении в зоне Специальной военной операции.
Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России.В ведомстве уточнили, что военнослужащие из расчёта инженерной системы дистанционного минирования "Земледелие" предприняли меры по минной защите подступов к позициям русских войск на упомянутом направлении. Согласно предоставленной информации, данные о возможной контратаке противника, задействующего бронетехнику, были получены от расчётов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
После этого подразделение, скрытно переместившись в заранее обозначенный район, подготовило боевую машину к действию. Переведя машину из походного состояния в боевое, военнослужащие навели установку на целевой участок и произвели залп 122-миллиметровыми боеприпасами. Это позволило удалённо заминировать местность, по которой, как предполагалось, могла бы перемещаться техника и личный состав противника.
Свежие комментарии