На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Электросамокаты пора убрать с улиц: Клишас предложил решение проблемы

Андрей Клишас считает, что с улиц регионов России пора убирать электросамокаты. При этом политик предложил альтернативный вариант их размещения.

На улицах городов не должно быть электросамокатов, а вот в парках или частных посёлках вполне возможно их использование. С таким предложением выступил глава Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

По его словам, общественные места должны быть оснащены специальными дорожками, а в населённых пунктах потребуется согласие жителей. 

Дело в том, что в России участились случаи аварий с участием электросамокатов, передаёт "Ридус". Например, по итогам прошлого года произошло 941 подобных ДТП, в которых погибли 19 человек. Среди них также оказались несовершеннолетние. 

Напомним, что ещё в прошлом году электросамокаты были признаны средствами индивидуальной мобильности. В связи с этим "разогнаться" на арендованных устройствах не получится больше, чем на 25 километров в час. 

Кроме того, пользоваться самокатами могут только совершеннолетние граждане. Однако на улицах нередко можно заметить катающихся школьников, а зачастую даже по несколько человек на одном устройстве, что нарушает все правила пользования. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх