На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Конституция уже пофиг ейХалява – всё? В Р...
  • Владимир Тимошков
    Ох есть идёт война, а буржуи торгуют через врага аммиаком! Потравить этих уродов в ихнем продукте.ВСУ при отступлен...
  • Maxim
    Национализация НПЗ, как в КНР - Cinoil, госпрограмма строительства мини-нпз в удалённых районах..Правительство РФ ...

10 туристов пропали в Сахалинской области при восхождении на вулкан: что известно

Туристическая группа из 10 человек пропала в Сахалинской области. Туристы не вышли на связь в районе вулкана Баранского. Об этом сообщил глава Курильского муниципального округа Константин Истомин в своём телеграм-канале.

Для проведения поисковых работ привлечены спасатели, сотрудники ОМВД и представитель администрации округа.

Также было решено задействовать в поисках военные гарнизоны Горное и Горячие Ключи.

К сожалению, сложные погодные условия – низкая облачность, морось и густой туман – серьёзно затрудняют проведение мероприятий по поиску пропавших туристов.

Как пишет телеграм-канал 112, среди пропавших один мужчина-гид и девять женщин. Гид первый раз пошёл по маршруту, у него была карта, но саму тропу он не знал. У одного из ручьёв есть развилка, на которой гид мог свернуть не туда и увести группу в чащу.

Вулкан Баранского – действующий. Он расположен на острове Итуруп Большой Курильской гряды. Высота вулкана над уровнем моря составляет 1125 м.

 

Ссылка на первоисточник
наверх