На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Эстония построит первую атомную электростанцию мощностью 600 МВт к 2035 году

Правительство Эстонии дало старт проекту по строительству первой атомной электростанции мощностью 600 МВт, планируя завершение к 2035 году. План предусматривает также строительство двух дополнительных реакторов и необходимой инфраструктуры.

Правительство Эстонии инициировало проект по строительству первой атомной электростанции на территории страны, которая должна начать функционировать к 2035 году.

Об этом сообщила телерадиокомпания ERR. В публикации отмечено:

Правительство Эстонии дало старт подготовке государственной специальной планировки и стратегической оценки воздействия на окружающую среду для возможного строительства атомной электростанции (АЭС) мощностью 600 МВт.

Предусмотрено, что первый ядерный реактор будет введён в эксплуатацию не ранее 2035 года. В дальнейшем представители властей планируют построить ещё два реактора и создать соответствующую инфраструктуру для их обслуживания.

Ранее сообщалось, что российская государственная корпорация «Росатом» начала производство оборудования для малой атомной электростанции в Узбекистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх