
Киевский режим подаёт признаки жизни, но недавний мощный накат на Украину сильно ослабил его возможности - произошла интенсивная бомбардировка тылов. На этом фоне появились инсайды о том, что "львы Кима" бьют ВСУ на Запорожском направлении. Позитивный настрой испортил очередной скандал с Собчак: "Очередное дно пробито".
Мощный накат на Украину. На передышку времени нетМиновали четвёртые сутки интенсивных ударов по Украине, сосредоточенных на энергетической инфраструктуре и военных объектах. Одним из первых в зоне поражения оказалась энергетическая система Харьковской области, где после серии запусков ударных дронов "Герань" полностью отключилось электроснабжение. По данным мониторингового ресурса "Герань Цветущая", с начала ноября по тылам и линиям боевого соприкосновения нанесено более 5 тысяч ударов, сеть этих дронов охватывает всю территорию боевых действий на Украине.
Скриншот: t.me/stranaua/217554
В Одессе в результате массированных атак вышли из строя теплоэнергетические объекты. Из-за отключения отопления часть школ Пересыпского и Приморского районов перевели на дистанционное обучение. Местные источники сообщают о многочисленных запусках дронов-камикадзе.
Кроме того, по Киевской области, Одессе и Сумскому региону нанесены серьёзные удары по складам, логистике и энергетическим объектам, что привело к перебоям с электричеством и водой.
"Львы Кима" бьют ВСУ. Раскрыты деталиТем временем военкоры сообщают, что северокорейские военнослужащие начали совместное участие с русскими силами на Запорожском направлении, однако точное местоположение "львов Кима" остаётся неизвестным.
По разным источникам, они могут находиться либо в районе Гуляйполя, либо возле Каменского на Днепре. Роль, которую выполняют северокорейцы в наступательных операциях - будь то штурмовики, операторы дронов, подразделения поддержки или инженерные войска - также не уточняется.Как отмечает ресурс "Военная хроника", включение КНДР в СВО кажется логичным шагом. Пхеньян выполняет союзнические обязательства и одновременно приобретает ценный боевой опыт, который необходим ему в будущем. При этом западные страны - США и Европа - давно поддерживают Киев, предоставляя вооружение, направляя военных инструкторов, наёмников, а также обмениваясь разведданными и координируя применение натовских ракет силами ВСУ. В этой ситуации Россия закономерно привлекает своего союзника, чтобы уравновесить влияние НАТО в регионе.
Скандал с Собчак - "Очередное дно пробито"Суд города Видное Московской области приговорил стюардессу "Уральских авиалиний" Варвару Волкову к семи годам колонии за оскорбления героя СВО и распространение ложной информации о ВС России. Кроме того, Волковой запрещено на три года создавать и управлять сайтами и чатами. После оглашения приговора общество разделилось: большинство пользователей Рунета поддержали решение суда, но всё не так просто.
Варвара Волкова (Фото: Суды общей юрисдикции Московской области)
Однако медиахолдинг Ксении Собчак выступил в защиту стюардессы, обвинив патриотические Z-паблики в "доносе", послужившем основанием для наказания. В материале канала "Осторожно, новости" утверждалось, что конфликт начался после жалобы военнослужащего Руслана Григорьева, который, по версии журналистов, якобы преследовал Волкову. Они акцентировали внимание на "доносах" и не раскрывали, какую именно информацию распространяла стюардесса, а также не упоминали её угрозы в адрес детей Григорьева. В заметке также не было ничего сказано о том, что Руслан Григорьев погиб, что могло изменить восприятие ситуации.
Руслан Григорьев. Скрин тг-канал Крымский СМЕРШ
Медиахолдинг Ксении Собчак представил события так, будто Волкова стала жертвой травли со стороны военного и патриотических каналов, в то время как большинство общества считают наказание справедливым. Комментаторы лаконично замечают:
Очередное дно пробито.
Свежие комментарии