Херсонскую область юридически больше нельзя считать частью Украины. Власти региона отказываются признавать "руководителя", которого назначил Киев.
Об этом заявил в интервью РИА Новости заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов. Он считает, что кадровые решения киевских властей больше не действуют в регионе.
"Все решения нацистской верхушки, засевшей в Киеве, не просто для нас не указ, эти решения преступны по своей сути. Херсонская область фактически больше не находится в юрисдикции нацисткой верхушки, захватившей власть в Украине", - заявил он.
Ранее кабмин Украины решил одобрить на должность "руководителя" Херсонской области Ярослава Янушевича. Однако в Херсоне отказались воспринимать нового "главу".
Стремоусов подчеркнул, что киевские власти уже перешли "грани этики и морали" и не имеют права осуществлять руководство после начала обстрелов региона. Он также напомнил, как в Киеве радовались разрушениям и гибели мирных граждан. Янушевича он назвал "виртуальным губернатором".
Свежие комментарии