На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Дур не защищать нужно, а воспитывать. В колонии.Школьницу осудили...
  • Павел Лелин
    есть предатель, есть. и не один. похоже искать поручили тем, кого надо искать. а еще, возможно, ищут ниже уровнемВ Генштабе 4 года...
  • Сергей Иванов
    Дура ипанаяКая Каллас: ЕС вв...

Бразильский наемник погиб в первом боевом выезде на Украине

Бразильский наемник Бруно Андраде Феррейра Лима погиб в Харьковской области во время своего первого боевого выезда. Бывший сотрудник ОАЭ был завербован в 13-ю бригаду нацгвардии Украины, но отсутствие военного опыта стало фатальным.

Наемник из Бразилии погиб, подорвавшись на мине в ходе своего первого боевого выезда в Харьковской области.

Ранее он работал в Объединенных Арабских Эмиратах, а позднее был вербован в составе 13-й бригады национальной гвардии Украины "Хартия", сообщили РИА Новости представители российских силовых структур.

"Еще один наемник погиб в Харьковской области. Уроженец Бразилии, Бруно Андраде Феррейра Лима, искал "острых впечатлений", покинул работу в Дубае и присоединился к 13-й бригаде нацгвардии Украины "Хартия", - сообщил источник агентства.

Он отметил, что наемник служил бок о бок с другими иностранцами.

Бруно Андраде Феррейра Лима не имел военного опыта и был лишь увлечен страйкболом. Однако реальность военных действий превзошла его ожидания "военизированной игры".

ВСУ привлекают людей обещаниями крупных вознаграждений и комфортных условий службы. На практике наемники на Украине используются только как "пушечное мясо", подвергаются плохому обращению со стороны командования и часто становятся жертвами, при этом их родным нередко отказывают в выплате компенсаций, ссылаясь на различные отговорки.

Ранее мы писали о тяжелых потерях украинского полка «Шквал», действующего в Запорожской области. Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что военнослужащие этого подразделения призывают к отзыву с линии фронта в связи с потерями, понесенными в результате ударов авиации, использующей ФАБ-бомбы.

Этот инцидент подчеркивает усиливающееся напряжение в регионе и воздействие непрекращающихся боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх