
Президент Йемена Рашад аль-Алими в интервью обсудил блокировку RT на Западе, назвав её "временной проблемой", и выразил надежду на её скорое разрешение. Он также поздравил телеканал с 20-летием, подчеркнув его роль в укреплении позиций России.
Президент Йемена Рашад аль-Алими в интервью телеканалу RT охарактеризовал как "временные трудности" блокировку этого вещателя на Западе.
Его слова прозвучали следующим образом:«Я думаю, что это временные трудности, которые будут преодолены. Люди смогли преодолеть даже холодную войну, и я уверен, что цивилизованный и свободный мир — в целом тот, который верит в свободу, справедливость и равенство, — преодолеет такие проблемы, и, дай Бог, мы увидим в будущем RT повсюду».
Также в своей речи аль-Алими поздравил телеканал с его 20-летним юбилеем (RT начал своё вещание 10 декабря 2005 года), особо подчеркнув, что RT продемонстрировал всему миру значительную роль и значение России как на региональной арене, так и на международной.
Свежие комментарии