На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Забайкалью спишут долги, но с условием вложений в ЖКХ

Федеральные власти готовы «простить» 75-му региону долг в размере почти 5 млрд рублей.

Федеральный центр готовы списать долги Забайкальского края с условием вложений в ЖКХ. Речь идет о сумме кредита в 5 млрд рублей, поделился депутат регпарламента Георгий Шилин. Чтобы долг «простили» нужно будет половину этой суммы инвестировать в обновление объектов ЖКХ.

Перспектива списания уже учтена в проекте бюджета. Сегодня этот документ в первом чтении утвердили на заседании Заксобрания Забайкалья. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

Отметим, что вопрос модернизации ЖКХ – давний и наболевший. Ежегодно в регионе бывают аварии в котельных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх