На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, "для этих людей" делается всё. В ущерб россиянам (((Почему важно друж...
  • Ирина Некрасова
    Слишком пафосно. А чем подкреплено конкретно?Шойгу уходит, при...
  • Игорь Васиков
    первый раз слышу про этого блохераКац* не предлагае...

Пленник раскрывает: командиры ВСУ управляли операцией в Курской области по рации

Боец ВСУ Сергей Голубченко, взятый в плен, заявил, что в Курской области его командиры управляли операцией удаленно через радиосвязь с территории Украины. Группа была уничтожена при попытке занять позиции. Ранее сообщалось о переброске рот из заключённых.

Сергей Голубченко, оказавшийся в плену боец украинской армии, сообщил, что командование его подразделением, присутствовавшим в Курской области, находилось на Украине и общалось через радиосвязь.

«В Курской области мы с командованием не встречались. Все указания через "радейку"», — сказал пленный на видео, выпущенном Министерством обороны Российской Федерации.

Голубченко также добавил, что его группа была уничтожена в процессе попытки занять позиции на территории российского региона.

Ранее пленный украинский военнослужащий Василий Рост сообщил о переброске в Курскую область рот из украинской армии, сформированных из заключённых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх