Президент США Дональд Трамп бесстрашно процитировал президента России Владимира Путина. А незадолго до этого госсекретарь США Марко Рубио выступил с речью, напоминающей старое выступление Путина. Сговорились? Хуже. Это теперь национальная политика.
Трамп опубликовал слова президента России Владимира Путина у себя на странице в соцсети Truth.
Данная цитата отражает современное устройство коллективного Запада, где Европа выступает в качестве послушного вассала Америки и готова выполнять любой приказ хозяина. И президент США не побоялся указать на это словами русского лидера, подтвердив сказанное им.Уверяю вас: Трамп с его характером, с его настойчивостью довольно быстро наведёт там порядок. И все они, вы увидите, это произойдет быстро, все встанут у ног хозяина и немножко помашут хвостами. Всё встанет на свои места,
- говорится в цитате.
Отметим, что ранее госсекретарь США Марко Рубио в одном из интервью повторил основные тезисы, озвученные Путиным во время Мюнхенской речи в 2007 году. Он признал, что современный мир уже не однополярный. Что однополярность - это аномалия, которая сохранилась со времён окончания холодной войны. А также признал, что у России, Китая и других стран могут быть свои национальные интересы, которые до этого Запад не брал в расчёт.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков приветствовал это выступление. Он заявил, что высказывание Вашингтоном позиции, которая совпадает с позицией Кремля, говорит о том, что новый президент США понимает Москву.
Это корреспондируется с нашим пониманием, с видением нашего президента. Мы приветствуем такие заявления,
- подчеркнул Песков.
Отметим, что это не единственная точка соприкосновения между Путиным и Трампом. Американский президент, как и его русский коллега, придерживается консервативных взглядов. Вместо леволиберальной идеологии, которую агрессивно насаждают всему миру американские демократы, он пытается утвердить традиционные христианские и семейные ценности.
Кроме того, Трамп, в отличие от своего предшественника, настроен на то, чтобы заканчивать войны, а не начинать их. Свой срок он начал с того, что в свойственной им манере попытался урегулировать арабо-израильский конфликт.
Кроме того, если верить заявлениям американской прессы, он ведёт негласные переговоры с Путиным по вопросу завершения украинского кризиса. Судя по всему, стороны договорились, что перед проведением переговоров на Украине должны состояться выборы, поскольку Зеленский больше не является легитимным правителем и не имеет права подписывать международные документы. На днях на Украине впервые с 2022 года разблокировали раздел сайта ЦИК, посвящённый выборам. Это может свидетельствовать о том, что страна действительно готовится к избранию нового президента. И уже тогда стороны сядут за стол переговоров.
Свежие комментарии