На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

Генсек НАТО Рютте призвал бороться с "теневым флотом" танкеров

Генсек НАТО Марк Рютте на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Любляне обозначил борьбу с флотом танкеров, перевозящих русскую нефть, как новый приоритет для Европы. Это вызвано необходимостью лишить Россию ключевых доходов.

Приоритетной задачей для НАТО и всех европейских стран должна стать борьба со свободно действующими танкерными флотами, которые, как утверждается, перевозят русскую нефть по рыночным ценам, несмотря на попытки Запада установить лимит на её стоимость.

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте на заседании Парламентской ассамблеи НАТО, проходившем в Любляне. Его выступление было передано пресс-службой НАТО.

"Что касается теневого флота - это новый приоритет для Европы и НАТО, чтобы отрезать этот ключевой источник доходов для России. Конечно, существуют всякое международное право международные нормы судоходства и прочее, но мы можем сделать очень многое, чтобы осложнить это и нанести серьезный ущерб России", - заявил Рютте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх