Историю русского военного с позывным Князь, который получил тяжелое ранение при штурме села Новый Комар на Донецком направлении рассказал телеканал RT.
Тяжелораненого военнослужащего ВС России случайно обнаружила на улице проживающая в селе села Новый Комар в ДНР семья. Несмотря на опасность и расположенную в соседнем здании позицию украинских боевиков, местные жители оказали военному первую помощь, после чего обустроили для него схрон в подвале собственного дома под полкой с соленьями.
В компании своих спасителей – 60-летнего Юрия и 56-летней Натальи Алакоз Князь провел два месяца пока в село Новый Комар не вошли ВС России.
Всё это время буквально в 20 метрах от дома Натальи и Юрия в доме была оборудована позиция украинских националистов, которые даже не подозревали, что у них прямо под носом находится русский боец,
говорится в публикации RT.
После освобождения поселка военного Князева отправили на лечение и реабилитацию. Артем потерял пальцы на правой ноге и ступню — на левой. Военнослужащий регулярно созванивается со своими спасителями и говорит, что в их лице обрел близких и родных людей.
Накануне Жительница Суджи рассказала, как случайно встретила участников операции на выходе из трубы и оказала им посильную помощь.
Свежие комментарии