На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Массовая сдача: 11 украинских военных взяты в плен в Курской области

В Курской области, недалеко от Гоптаровки, 11 украинских военнослужащих сдались в плен после неудачной попытки пересечения границы с Россией. Это первая за последние месяцы массовая сдача в плен целого подразделения ВСУ.

Бойцы ВСУ, пытавшиеся пересечь границу России в Курской области в районе Гоптаровки, массово сдались в плен, сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

2 мая в дневное время группа из 18 украинских военных пыталась проникнуть через леса в направлении Гоптаровки. В результате данного инцидента начался бой, в ходе которого 11 военнослужащих Украины взяты в плен, остальные были уничтожены.

Подчеркивается, что нарушение государственной границы допущено не было.

Отмечено, что это первая за последние месяцы массовая сдача в плен целого подразделения ВСУ.

Ранее была информация, что двое украинских военнослужащих попали в плен в районе населенного пункта Горналь в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх