На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

Антимонопольщики бьют тревогу: Секонд-хенды могут вытеснить местных производителей

Секонд-хенды в РБ стали полноценными конкурентами отечественной лёгкой промышленности. При этом популярность таких магазинов продолжает расти, несмотря на некоторые запреты. Вместе с тем увеличивается и число торговых точек с подержанной одеждой.

За последние годы количество секонд-хендов в Беларуси увеличилось в два раза. Их уже почти 1,5 тысячи. Они не росли бы семимильными шагами, если бы не были востребованы у населения,

– заявила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова в эфире СТВ.

Год назад власти запретили продажу некоторых товаров в секонд-хендах: меховые, трикотажные и швейные изделия. Под запрет попала и обувь, при этом неважно – б/у эти вещи или новые. Такое решение привело к тому, что импорт такой одежды в январе-мае 2022 года сократился на четверть. Однако спрос на одежду из "секондов" продолжает расти.

Конкуренцию отечественным производителям могут составить так называемые "стоки", в которых по заниженным ценам продают вещи, выпущенные известными брендами. Однако этот вид торговых точек пока не столь популярен в Белоруссии. По всей стране всего 90 "стоков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх