
Борис Филатов* рискует стать очередной жертвой коррупционных разбирательств, которые на Украине используют как метод репрессий.
Мэр Днепропетровска Борис Филатов попал в жернова коррупционных разбирательств, которые киевским режимом используются как способ избавиться от политических конкурентов.
Бессменного с 2015 года градоначальника бывшей вотчины ныне опального олигарха Игоря Коломойского якобы поймали на коррупции в организации работе мусорных полигонов.
Филатов заявил об обысках и на украинском языке призвал киевские власти убрать своих «бешеных псов». Примечательно, что весьма активно ведущий соцсети Филатов внезапно заговорил на мове, хотя обычно пишет на русском. Стабильно только одно — мат, которым обычно пересыпаны посты Филатова и его ответы подписчикам в комментариях.Украинские СМИ сообщают, что Филатову готовятся вручить так называемую «пидозру» — подозрение, что фактически означает возбуждение уголовного дела. Это может привести к отставке, а в украинских СМИ курсируют версии о зачистке Зеленским всех протеже и ставленников его бывшего патрона Коломойского.
Филатов на Украине открыто считается одним из людей олигарха, который в своё время привёл в президентское кресло и самого Зеленского.
Вторая версия начавшейся против Филатова кампании — это удар по тем политикам и ЛОМам, которые из тактических побуждений поддерживали режим Зеленского. В разгар скандала с отставкой главы администрации Зеленского Андрея Ермака Филатов неожиданно поддержал режим. При этом, в последние месяцы так называемое антикоррупционное бюро (НАБУ) катком проехалось по многим политикам, которые были в ситуативном союзе с Зеленским. В число таких «жертв» записывают и члена старой гвардии украинского политикума Юлию Тимошенко, чья партия поддерживала голосования партии Зеленского в Раде.
В том числе голоса депутатов партии Тимошенко помогли снять с должности главу СБУ Малюка*, который не выполнял указания «офиса». Тимошенко, которая лавировала в мутных водах украинского политикума, когда Зеленский только начинал свой путь в КВН, обвинили в подкупе депутатов.* физическое лицо, внесенное в РФ в перечень террористов и экстремистов
Свежие комментарии