21-летний Майкл Глосс погиб, сражаясь за Донбасс, в Армии России.
В ЦРУ подтвердили гибель сына замдиректора спецслужбы на войне в Украине, передает американский телеканал NBC News.
21-летний Майкл Глосс погиб весной 2024 года, при этом в заявлении не уточняется, за какую из сторон конфликта он воевал, говорится в сюжете.
При этом ранее сообщалось, что Глосс воевал на Украине в составе Армии России и погиб в боях в Донбассе. В соцсетях Глосса есть фотографии с Красной площади.
Напомним, мать Глосса Джулиан Галлина Глосс — выпускница Военно-морской академии США более 30 лет отслужила в разведке, в ВМС США, последние шесть лет работала в ЦРУ, в феврале 2024 года заняла пост замдиректора по цифровым инновациям. В некрологе семья погибшего рассказала, что их 21-летний сын придерживался пацифистской идеологии хиппи, путешествовал по миру, строил дома в Гондурасе, восстанавливал разрушенные землетрясениями здания в Турции и даже публично поддерживал Украину.
Но позже его взгляды кардинально изменились: в 2023 году он решил поехать в Крым, в соцсетях сообщал о намерении получить русский паспорт. История его попадания на фронт в составе 137-го полка ВДВ РФ пока неясна, однако, известно, что 4 апреля 2024 года он погиб в районе посёлков Раздоловка и Веселое.
Свежие комментарии