
Суд штата Делавэр отказался освобождать фонд Дмитрия Рыболовлева от обязательств по инвестициям в размере 97 млн долларов в биотехнологические стартапы. Рыболовлев обвинил партнёров в неэффективных вложениях через компанию Apple Tree Partners.
В американском штате Делавэр суд отказался освободить трастовый фонд российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева от обязательств по инвестициям в размере почти 97 миллионов долларов в стартапы, занимающиеся биотехнологиями.
Согласно имеющемуся у РИА Новости решению, затрагивается партнёрство, установленное фондом Рыболовлева Rigmora совместно с американским доктором Сетом Харрисоном в 2012 году. В рамках этого партнёрства Rigmora предположительно согласилась вложить средства в биотехнологические стартапы через предприятие Apple Tree Partners (ATP).Суд постановил: "Rigmora обладает необходимыми средствами для выполнения обязательств по капиталу. Более того, некоторые компании в инвестиционном портфеле занимаются разработкой методов лечения серьёзных заболеваний, таких как детская слепота, различные виды рака, ожирение и нейродегенеративные расстройства. В общественных интересах сохранить данные исследовательские программы, имеющие потенциально жизненно важное значение. По этой причине ATP вправе настаивать на получении определённого исполнения капиталовложений, за исключением повторяющихся, на общую сумму 96 960 925,88 долларов США".
Фонд зарегистрирован на Каймановых островах. Защита Рыболовлева обвинила его партнёров в неэффективном использовании ресурсов и капиталовложениях в компании, которые оказываются убыточными.
Свежие комментарии