На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Теперь мы понимае...
  • Терехов Олег
    На баланду козлов пожизненно учитывая состояние  СВОСуд арестовал фиг...
  • Терехов Олег
    Ну и молодцы!!! А что в холостую испытывать когда есть давно назревшие цели? Например места концетрации вооружения дл...Юрий Подоляка о с...

Во Владимире снесут дом со сдувающими осеннюю листву Ван Гогом и Дали

Власти хотят снести заброшенный дом, граффити на котором изобразил стрит-арт художник Мишкин.

Во Владимире власти снесут дом с изображением Винсента Ван Гога и Сальвадора Дали, сдувающими осеннюю листву. Мэрия заказала демонтаж заброшенного здания, которое расписал уличный художник Мишкин.

Двухэтажке на улице Погодина, 2А насчитывается 68 лет. После расселения в середине 2010-х дом пустовал, а в 2019-ом даже горел. В 2024 году его решили снести. На работы выделили 714 тысяч рублей. Однако вместе с домом исчезнет и известное владимирцам граффити.

Летом 2021 года на первом фестивале стрит-арта «Загогули33» художник, известный под псевдонимом Мишкин и называемый русским Бэнкси, изобразил на торце того самого здания известных живописцев Ван Гога и Дали. На граффити они в оранжевой форме воздуходувками убирают осенние листья, которые поднимаются ввысь и заволакивают небо.

Подрядчика для сноса заброшенного дома выберут 18 апреля. Затем у победившей компании будет 30 дней, чтобы разобрать двухэтажку, утилизировать её остатки и выровнять территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх