
Против главного редактора издания «Довод», Ильи Косыгина, возбуждено уголовное дело. Включенный в октябре 2023 года в реестр иноагентов, он обвиняется в нарушении правил маркировки материалов. Косыгин находится за границей и объявлен в розыск.
Против главного редактора издания «Довод» (включено Министерством юстиции РФ в список зарубежных агентов) Ильи Косыгина (включен Министерством юстиции РФ в список зарубежных агентов) возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщается агентством ТАСС.Косыгин обвиняется по статье 330.1 «Нарушение порядка деятельности иностранного агента» Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно информации следственных органов, он был включен в список зарубежных агентов в октябре 2023 года и, будучи в курсе этого, не соблюдал требования по маркировке своих материалов. В результате этого его неоднократно привлекали к административной ответственности.
На данный момент Косыгин находится за границей, и в связи с этим его объявили в розыск.
Ранее было сообщено, что еще один русский журналист добавлен в список террористов и экстремистов.
Ранее мы сообщали, что в Санкт-Петербурге правоохранители задержали жительницу за оправдание теракта, совершённого в 2023 году, в результате которого погиб известный военный корреспондент Владлен Татарский. Согласно данным правоохранительных органов, обвиняемая, родом из Петрозаводска, активно восхваляла в социальных сетях действия Дарьи Треповой. Ей вменяют публичное оправдание терроризма, что стало поводом для серьёзных правовых последствий.
Свежие комментарии