На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    И такая украинская картинка фоном... АФтор, ты кто???Пересолил - оглох...
  • Игорь Васиков
    Кто тупее, бараны? Свиньи или люди, которых гребут на убой? На украине яркий ответ...Пока мы планируем...
  • Maxim
    Лучше подлодку запустите, хоть одну и в складчину, побережье патрулировать, а то и на верблюде - подстрелят..Лидеры исламских ...

Экс-главе Курской области Смирнову дали госадвоката по делу о фортификациях

Бывшему губернатору Курской области Алексею Смирнову приставили государственного адвоката по делу о хищении бюджетных средств на возведении оборонительных фортификационных сооружений на границе с Украиной.

Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах, собеседник информагентства не уточнил, почему экс-губернатору приставили госзащитника.

«Кроме того, госзащита могла быть предоставлена его близким родственникам, а также другим участникам уголовного судопроизводства», - сказал он.

Смирнов проходит главным обвиняемым в уголовном деле об мошенничестве в особо крупном размере. Его содержат в одним из столичных следственных изоляторов. Вместе с бывшим губернатором Курской области на скамье подсудимых окажется его бывший заместитель Алексей Дедов. И тот, и другой признали вину и заключили сделку со следствием, они подробно рассказывают следователям о мошеннической схеме.

Следствие оценивает ущерб более чем в 1 миллиард рублей, бюджетные деньги должны были пойти на строительство оборонительных сооружений на границе. В частности, планировалось строительство двух взводных опорных пунктов пограничной службы.

Напомним, Вооруженные силы Украины вторглись в Курскую область летом 2024 года. Украинские войска пересекли государственную границу и смогли захватить приграничную территорию, в том числе город Суджу. В апреле 2025 года ВС России освободили Курскую область от ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх