На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ух ты, какая неожиданность!Роспотребнадзор: ...
  • Marina Bubon
    А просроченный рассчитывал ВВяп взять на «слабо»?Подоляк заявил, ч...
  • Владимир Тимошков
    А ээссттооннцких почему не при опилки?РВ: Су-35 помог о...

Литва выделяет 187,7 млн евро на приобретение оружия для армии

Правительство Литвы одобрило выделение 187,7 млн евро Министерству обороны для закупки боевых машин Boxer-Vilkas и систем ПВО NASAMS. Сумма пойдет на авансовые платежи, обеспечивая приоритетное получение необходимой военной техники.

Совет министров Литвы дал согласие на проект постановления Министерства финансов, касающийся выделения дополнительных 187,7 миллиона евро для реализации приоритетных закупок в области вооружений.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства обороны Литвы.

Указанные средства предназначены для Министерства национальной обороны и будут использованы для авансовых платежей по контрактам на боевые машины пехоты и системы противовоздушной обороны средней дальности. В сообщении указывается:

Авансовые платежи обеспечивают более быстрое получение приоритетной военной техники, которая необходима для вооруженных сил Литвы.

Речь идет о боевых машинах пехоты Boxer-Vilkas, а также наземных системах ПВО средней дальности NASAMS.

 

Ссылка на первоисточник
наверх