Трамп ввёл дополнительные пошлины против Индии.
США вводят повышенные таможенные сборы в размере 25% на товары из Индии в ответ на закупку этой страной русской нефти. Аналогичные меры могут коснуться и других государств, импортирующих энергоресурсы из России. Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп.
Документ размещен на официальном сайте Белого дома.В тексте указа подчеркивается, что американский лидер признал необходимым и обоснованным установить дополнительные адвалорные (рассчитываемые как процент от стоимости товара) пошлины на индийский импорт. Это решение связано с тем, что Индия прямо или через посредников приобретает нефть у РФ. Согласно новым правилам, ввозимые в США товары индийского происхождения будут облагаться дополнительным налогом в указанном размере.
В документе также отмечено, что аналогичные тарифные меры могут быть распространены на другие страны, продолжающие импортировать русскую нефть.
Свежие комментарии