На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Журналисты опять спрашивали правительство о снижении пенсионного возраста

Все эти вопросы сейчас находятся на обсуждении, о чем я говорил ранее, отвечал он. К концу текущего года нам необходимо принять Социальный кодекс. А уже в его границах у нас сложится возможность подробно обсуждать эту тему.

Однако ни категории граждан, но возрастные рамки еще не определены. Предложений по ним много, и они всё ещё продолжают поступать, пояснил заместитель председателя правительства.

Тема снижения возраста выхода на пенсию в Казахстане вновь активно стала обсуждаться с мая, а Ералы Тугжанов пообещал решение этого вопроса уже к концу 2022 года.

Среди тех, кто поднимал этот вопрос, есть и сенатор Дана Нуржигит, и спикер нижней палаты парламента Ерлан Кошанов. Он, к слову, сообщил, что кабинетом министром подробно изучается тема более раннего выхода женщин на пенсию.

Но глава минтруда Тамара Дуйсенова считает, что такое снижение приведет к сокращению пенсионных выплат.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх